Link
Logo

info4yout

Auto

People





 
 
 
IMPRESSUM INFO4YOU

AGB Image

MEDIENINHABER, VERLEGER UND ANZEIGENVERWALTUNG
A&W Verlag GmbH (FN 238011 t, UID ATU 57361312)
3400 Klosterneuburg, Inkustraße 16
Telefon: +43 2243 36840-0, Telefax: +43 2243 36840-593
E-Mail: redaktion@info4you.co.at

Allgemeine Geschäftsbedingungen (AGB)
Verleger:
Helmuth H. Lederer (1937–2014)
Herausgeber:
Gerhard Lustig (Herausgeber), DW 527
M: +43 664 8229485
E: lustig.gerhard@autoundwirtschaft.at

Geschäftsführung:
Stefan Binder, DW 522
M: +43 664 5285661
E: binder.stefan@autoundwirtschaft.at
Chefredakteur:
Dr. Nikolaus Engel, DW 525
M: +43 664 8493231
E: engel.nikolaus@autoundwirtschaft.at
Redaktion:
Mag. Heinz Müller
M: +43 664 8221660
E: mueller.heinz@autoundwirtschaft.at
Dieter Scheuch, DW 575
M: +43 664 2359052
E: scheuch.dieter@autoundwirtschaft.at
Redaktionelle Mitarbeit:
Matthias Pilter,
Matthias Kreutzer,
Stefan Schmudermaier,
Pascal Sperger,
Gerald Weiss
Anzeigenmarketing:
Werner Ecker, DW 520
M: +43 664 88368591
E: ecker.werner@autoundwirtschaft.at
Uschi Ernst, DW 529
M: +43 664 8222224
E: ernst.uschi@autoundwirtschaft.at
Alexander Keiler, DW 521
M: +43 664 8229487
E: keiler.alexander@autoundwirtschaft.at
Hbv. und Leitung Administration:
Annemarie Lust, DW 597
M: +43 664 8229479
E-Mail: lust.annemarie@autoundwirtschaft.at
Bezugspreis:
Jahresabonnement Inland EUR 265,– exkl. 20 % MwSt.
Bankverbindung: Bank Austria
UniCredit Group, BLZ 12000,
Konto-Nr. 51844 097 901
IBAN = AT63 1200 0518 4409 7901
BIC = BKAUATWW
UID = ATU57361312
Gerichtsstand: LG Korneuburg
Erscheinungsweise: Updates mehrmals wöchentlich
Grundlegende Richtung: unabhängiger Informationsdienst für die Kfz-Branche
Manuskripte: Für unverlangt eingesandte Manuskripte und Fotos wird keine Haftung übernommen. Sie werden nur retourniert, wenn Rückporto beiliegt.
Haftungshinweis: Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle übernehmen wir keine Haftung für die Inhalte externer Links, welche auf der gesamten Website platziert sind. Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich.
Schwesterpublikationen Österreich:
AUTO BILD Österreich
AUTO-Information
AUTO-info4you
FLOTTE & Wirtschaft
4wd + ALLRADKATALOG
FAMILIENAUTOS
Schwesterpublikationen Schweiz:
AUTO & Wirtschaft Schweiz
AUTO BILD Schweiz
Eurotax AutoInformation
aboutFLEET

Grafik / Website:
Miki Stankovic
symple.ch
M: +41 79 644 31 93
E: hello@symple.ch








Top
archiv
   © 2017 A&W Verlag GmbH. All rights reserved.
Symple